Home / খেলার খবর / যে কারণে মুমিনুলকে অধিনায়কত্ব ছাড়ার পরমার্শ দিলেন সুজন

যে কারণে মুমিনুলকে অধিনায়কত্ব ছাড়ার পরমার্শ দিলেন সুজন

শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজে চট্টগ্রামে ড্র করার পর দ্বিতীয় টেস্টে ঢাকায় হেরেছে বাংলাদেশ দল। টাইগাররে এমন পারফরম্যান্স হতাশাজনক বলছেন টিম ডিরেক্টর খালেদ মাহমুদ সুজন।

ঘরের মাঠে ব্যাট হাতে ব্যর্থ অধিনায়ক মুমিনুল হককে নেতৃত্ব ছাড়ার পরমার্শও দিয়েছেন তিনি। খালেদ মাহমুদ সুজন বলেছেন, ‘পারফর্ম না করলে এটা মনে হওয়া স্বাভাবিক,মনে হবে অধিনায়কত্ব বোঝা হয়ে গেল কি না। ও আমাদের সবচেয়ে বেশি টেস্ট সেঞ্চুরির মালিক। তার গড় ছিল ৫০ এর ওপরে। হঠাৎ করে পারফর্ম করছে না- প্রশ্ন থেকেই যায়। এটার উত্তর মুমিনুলই সবচেয়ে ভালো দিতে পারবে। ’

সর্বশেষ সাত ইনিংসে ব্যক্তিগত সংগ্রহ দুই অঙ্কের ঘরে নিতে পারেননি মুমিনুল। তাই তাকে চাপমুক্ত থাকতে টাইগারদের টেস্ট অধিনায়ককে নেতৃত্ব ছাড়ার পরামর্শ দেন সুজন। তিনি আরও বলেন, ‘ক্যাপ্টেন্সির প্রভাব থাকছে কি না এটা বড় প্রশ্ন। যদি থাকে আমরা এটা (অধিনায়কত্ব) চাই না। আমরা তার ব্যাটিংটা চাই, এটাই গুরুত্বপূর্ণ। ও সময় নিয়ে সেঞ্চুরি করে, আমরা এটা চাই। ’

Check Also

দ্বিতীয় ইনিংসের শুরুটাও তেমন ভালো হয়নি বাংলাদেশ দলের

অ্যান্টিগা টেস্টে প্রথম ইনিংসের মতো দ্বিতীয় ইনিংসের শুরুটাও তেমন ভালো হয়নি বাংলাদেশ দলের। তবে প্রথম …

Leave a Reply

Your email address will not be published.