Home / খেলার খবর / সেঞ্চুরি করে ব্র্যাডম্যানদের অভিজাত ক্লাবে চান্দিমাল

সেঞ্চুরি করে ব্র্যাডম্যানদের অভিজাত ক্লাবে চান্দিমাল

চলতি ঢাকা টেস্টে দুর্দান্ত এক সেঞ্চুরি করে শ্রীলঙ্কাকে শক্ত অবস্থানে পৌঁছে দিয়েছেন দিনেশ চান্দিমাল। লঙ্কান এই তারকা ব্যাটার সেইসঙ্গে ঢুকে পড়েছেন স্যার ডন ব্র্যাডম্যান, গ্রেগ চ্যাপেল, ইয়ান বোথামদের মতো কিংবদন্তিদের অভিজাত ক্লাবে।

টেস্ট ক্রিকেটে চান্দিমালের এটি ১২তম সেঞ্চুরি। এর মধ্যে একবারও তিনি ৯০ -এর কোটায় আউট হননি। নার্ভাস নাইন্টিজের শিকার না হয়ে সব থেকে বেশি টেস্ট সেঞ্চুরি করার নিরিখে চান্দিমাল যুগ্মভাবে ষষ্ঠ স্থানে উঠে এসেছেন।

এই তালিকায় এক নম্বরে রয়েছেন স্যার ডন ব্র্যাডম্যান। তিনি ৯০-এর ঘরে আউট না হয়ে ২৯টি সেঞ্চুরি করেন। ২৪টি সেঞ্চুরি করে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছেন গ্রেগ চ্যাপেল। মাইকেল ভন রয়েছেন তৃতীয় স্থানে। তিনি ৯০-এর ঘরে আউট হওয়ার আগে ১৮টি শতরান করেন।

তালিকার চতুর্থ স্থানে রয়েছেন ইয়ান বোথাম (১৪)। কার্ল হুপার (১৩) রয়েছেন পঞ্চম স্থানে। চান্দিমালের মতোই ৯০-এর ঘরে আউট হওয়ার আগে ১২টি করে টেস্ট সেঞ্চুরি করেছেন পলি উমরিগড়, এজাজ আহমেদ ও আসাদ শফিক।

Check Also

দ্বিতীয় ইনিংসের শুরুটাও তেমন ভালো হয়নি বাংলাদেশ দলের

অ্যান্টিগা টেস্টে প্রথম ইনিংসের মতো দ্বিতীয় ইনিংসের শুরুটাও তেমন ভালো হয়নি বাংলাদেশ দলের। তবে প্রথম …

Leave a Reply

Your email address will not be published.