Home / খেলার খবর / পন্তের হাস্যকর ভুলের পরও তার পাশেই দাঁড়িয়েছেন পন্টিং

পন্তের হাস্যকর ভুলের পরও তার পাশেই দাঁড়িয়েছেন পন্টিং

ক্যাচ ফেলা, ঠিক সময়ে রিভিউ না নেওয়া আর ভুল রিভিউ নেওয়া—সব মিলিয়ে কাল মুম্বাই ইন্ডিয়ানসের বিপক্ষে দলের সবচেয়ে প্রয়োজনের ম্যাচটা খুবই বাজে কেটেছে ঋষভ পন্তের।

অনেকেই তাঁর মধ্যে ভারতের ভবিষ্যৎ অধিনায়ককে দেখেন। কেউ কেউ তো মহেন্দ্র সিং ধোনির আদর্শ বিকল্পও মনে করেন পন্তকে। কিন্তু কাল আইপিএলে মুম্বাইয়ের কাছে দিল্লি ক্যাপিটালসের হেরে যাওয়া ম্যাচের পর প্রশ্ন উঠেছে তাঁর নেতৃত্বগুণ নিয়ে।

জিতলেই প্লে-অফ নিশ্চিত, হারলে ছিটকে যেতে হবে টুর্নামেন্ট থেকে—দিল্লি কাল খেলতে নেমেছিল এই সমীকরণ নিয়ে। এমন একটি ম্যাচে ৫ বল হাতে রেখে দিল্লিকে ৫ উইকেটে হারিয়েছে মুম্বাই।

অথচ শার্দুল ঠাকুরের বলে মুম্বাইয়ের ব্যাটসম্যান টিম ডেভিডের বিপক্ষে পন্ত যদি রিভিউ নিতেন, ম্যাচটি ঘুরে যেতে পারত। ম্যাচ শেষে এই প্রসঙ্গ টেনে দিল্লির কোচ রিকি পন্টিংকে প্রশ্ন করা হয়েছিল—আগামী মৌসুমের আইপিএলে পন্ত আর দিল্লির অধিনায়ক থাকবেন কি না।

অস্ট্রেলিয়ার সাবেক অধিনায়ক পন্টিং অবশ্য পন্তের পাশেই দাঁড়িয়েছেন। ম্যাচ শেষের সংবাদ সম্মেলনে পন্টিং বলেছেন, ‘অবশ্যই সে দিল্লির অধিনায়ক থাকবে। গত মৌসুমেও ওকে অধিনায়ক করাটা ছিল সঠিক সিদ্ধান্ত। কাঁধের চোটের কারণে শ্রেয়াস আইয়ার সরে দাঁড়ানোর পর নেতৃত্ব পেয়ে ঋষভ দলের জন্য অসাধারণ কাজ করেছে।’

উইকেটের পেছনে গ্লাভস হাতে পন্ত কাল প্রথম ভুলটা করেন মুম্বাইয়ের ইনিংসের ১২তম ওভারে। কুলদীপ যাদবের পঞ্চম বলে ডেভাল্ড ব্রেভিসের সহজ ক্যাচ ছেড়েছেন তিনি। সেই সময়ে ২৫ রানে থাকা ব্রেভিস পরে আউট হন ৩৩ বলে ৩৭ রানে।

কিন্তু এর চেয়েও বড় ভুল তিনি করেছেন ইনিংসের ১৫তম ওভারে। শার্দুলের ওভারের পঞ্চম বল ছিল অফ স্টাম্পের অনেক বাইরে, সেটি ড্রাইভ করতে গিয়ে পরাস্ত হন ডেভিড। বল তাঁর ব্যাটের কানা ছুঁয়ে যায় পন্তের গ্লাভসে। দিল্লির খেলোয়াড়দের আবেদনে সাড়া দেননি আম্পায়ার। পন্ত অনেকক্ষণ ভাবার পরও রিভিউ নেননি। পরে টিভি রিপ্লেতে দেখা গেছে বলটি ডেভিডের ব্যাটে লেগেছিল। পরে আনরিখ নর্কিয়ার বলে তিলক ভার্মার বিপক্ষে বিনা কারণেই রিভিউ নেন পন্ত।

Check Also

দুর্দান্ত খেলেও শেষ মুহুর্তে দুই গোল খেয়ে বিশ্বকাপ শুরু করলো মানের সেনেগাল

বিশ্বকাপে আগে কখনোই গ্রুপপর্বে আফ্রিকার কোন দলের কাছে হারেনি নেদারল্যান্ডস। অন্য দিকে সেনেগালও বিশ্বকাপে দু …

Leave a Reply

Your email address will not be published.