Home / খেলার খবর / দেখার বিষয় সকালে বাংলাদেশ কীভাবে খেলে: লঙ্কান কোচ

দেখার বিষয় সকালে বাংলাদেশ কীভাবে খেলে: লঙ্কান কোচ

জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামের ব্যাটিং স্বর্গে বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কার মধ্যকার প্রথম টেস্টের তিন দিনে হওয়া ২৬০ ওভারে উইকেট পড়েছে মাত্র ১৩টি, দুই দল মিলে করেছে ৭১৫ রান। উইকেট যেমন কম পড়েছে, তেমনি বাড়েনি রানরেটও। শ্রীলঙ্কা খেলেছিল ২.৫৯ রেটে, বাংলাদেশ খেলছে ২.৯৭ রেটে।

এমতাবস্থায় এই ম্যাচে বিশেষ কিছু হওয়ার আশা দেখছেন না শ্রীলঙ্কার কোচ ক্রিস সিলভারউড। উইকেট থেকে কোনোপ্রকার সহায়তা না থাকায় প্রতিপক্ষের ভুলের জন্যই অপেক্ষা করছেন লঙ্কান কোচ। মঙ্গলবার তৃতীয় দিনের খেলা শেষে সংবাদ সম্মেলনে এমনটাই বলেছেন সিলভারউড।

তার ভাষ্য, ‘আমার মতে, হ্যাঁ! আমরা একে অন্যের ভুলের অপেক্ষাই করছি। কারণ উইকেট থেকে কিছুই হচ্ছে না। টার্ন খুব ধীর। আমরা চেষ্টা তাদের ভুলের জন্য প্রলুব্ধ করতে। কিন্তু ব্যাটাররা ঝুঁকি নিতে রাজি নয় এবং ভালো খেলছে। খুবই হিসেবি শট খেলেছে তারা, বাজে বলের অপেক্ষা করেছে।’

তবে এখনও পুরোপুরি আশা ছেড়ে দেননি সিলভারউড। তার মতে, বুধবার ম্যাচের চতুর্থ দিনের সকালের সেশনটি গুরুত্বপূর্ণ। ম্যাচটি এখনও সাম্যাবস্থায় আছে বলে মনে করেন লঙ্কান কোচ। এখান থেকে বাংলাদেশ দল কীভাবে এগোয় সে দিকেই তাকিয়ে সিলভারউড।

তিনি বলেছেন, ‘আমি মনে করি ম্যাচটি এখনও ভারসাম্যপূর্ণ আছে। কালকের সকালের সেশন গুরুত্বপূর্ণ। দেখার বিষয় বাংলাদেশ দল কীভাবে ব্যাটিং করে। তারা যদি দ্রুত রান তুলতে চায়, তাহলে প্রথম সেশন শেষে আমাদের সমান হবে। এরপর বাকি থাকবে পাঁচ সেশন।’

সিলভারউড আরও যোগ করেন, ‘আমরা তাদের অল্পের মধ্যেই আটকে রাখার চেষ্টা করবো। তবে আমরা এটিও জানি তাদের লাইনআপে বেশ কয়েকজন এমন ব্যাটার আছে যারা রানরেট বাড়িয়ে নিতে পারে। তাই আমাদের সব দিকেই নজর রাখতে হবে।’

Check Also

দ্বিতীয় ইনিংসের শুরুটাও তেমন ভালো হয়নি বাংলাদেশ দলের

অ্যান্টিগা টেস্টে প্রথম ইনিংসের মতো দ্বিতীয় ইনিংসের শুরুটাও তেমন ভালো হয়নি বাংলাদেশ দলের। তবে প্রথম …

Leave a Reply

Your email address will not be published.